Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посол России прокомментировал возможные санкции США

Фото: JOSHUA ROBERTS / Reuters

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал возможность введения Вашингтоном санкций в отношении Москвы. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

По его словам, заявления советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана о подготовке Соединенными Штатами нового пакета ограничений не способствуют созданию позитивной атмосферы. Антонов подчеркнул, что с помощью санкций нельзя решить никакие проблемы. Санкции — путь в никуда, так как у России есть возможности, чтобы ответить на давление и попытки изменить ее внешнюю политику, резюмировал дипломат.

24 июня стало известно, что посол США Джон Салливан вернулся в Москву. Анатолий Антонов вылетел в Вашингтон 20 июня, после нескольких месяцев пребывания в Москве на фоне ухудшения отношений между странами.

Перед вылетом российский посол заявил, что у него уже запланировано несколько встреч в США. Антонов подчеркнул, что ему предстоит большая работа, однако отметил, что надеется на подвижки в выстраивании равноправных прагматичных отношений с американской стороной.

Решение о том, чтобы послы стран вернулись в Москву и Вашингтон, приняли по итогам саммита РФ и США в Женеве 16 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15