Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России открыли 17-тысячную «Пятерочку»

Фото: пресс-служба «Пятерочки»

Торговая сеть «Пятерочка» открыла юбилейный 17-тысячный магазин, который расположен в Краснодаре на улице Героев-Разведчиков.

В ассортименте присутствует около 6,5 тысячи наименований товаров, среди которых есть и продукция местных производителей. Доля последних в обороте торговой сети в регионе составляет порядка 30 процентов, в некоторых категориях этот показатель выше. Об этом сообщили в компании.

Гости отмечают улучшения в новых «Пятерочках» по всем параметрам: в первую очередь, оформление торгового пространства — современный дизайн, комфортное освещение, оформление стен, цветовая гамма, заметная навигация. Этот параметр в новых «Пятерочках» лучше, чем в старых на 69 процентов. Также чистота и порядок в магазинах в новом концепте оценивается выше на 38 процентов.

В ассортименте магазина разнообразие овощей и фруктов, многие из которых закупаются напрямую у местных производителей. Категория «фреш» занимает почти половину торгового зала.

В новой «Пятерочке» появилась и своя пекарня. Здесь готовят около 40 наименований свежих хлебобулочных изделий, в том числе популярные у горожан слойка с сосиской и пицца «Ассорти», а также слойка с Адыгейским сыром и хачапури.

За последние полтора года «Пятерочка» создала крупнейшую в России сеть из более чем 4500 пекарен в 66 регионах. Ежедневно в магазинах сети выпекается более 200 тонн свежего хлеба.

В новой точке также открыли четыре кассы самообслуживания. В Краснодарских «Пятерочках» активно пользуются этой опцией: так, около 27 процентов трафика приходится именно на нее.

В юбилейном магазине также установлен фандомат для сбора тары на переработку. Всего в Краснодарском крае семь таких автоматов. В ближайшее время аппараты появятся еще 12 в магазинах в Сочи. Кроме того, покупатели могут отказаться от печати кассовых чеков и получать их на свою электронную почту. Такую опцию уже подключили более 413 тысяч гостей магазина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше