Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС вышла на второе место по числу абонентов фиксированного интернета

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Компания МТС по числу абонентов домашнего интернета среди топ-4 интернет-провайдеров в России в 1 квартале 2021 года вышла на второе место после «Ростелекома», обойдя «ЭР-Телеком». На четвертом месте оказался «ВымпелКом». Из исследования агентства «ТМТ Консалтинг».

При этом лидерские позиции по показателям прироста абонентской базы в 1 квартале 2021 года заняла компания МТС, число ее пользователей выросло на 1,2 процента до 3,885 миллиона абонентов по сравнению с предыдущим кварталом. Таким образом, оператор вышел на второе место после «Ростелекома» по числу обслуживаемых абонентов фиксированного ШПД в России, говорится в отчете агентства.

У крупнейшего интернет-провайдера «Ростелекома» абонентская база в течение первого квартала стагнировала, составив 12,367 миллиона, у оператора «ЭР-телеком» количество абонентов сократилось на 0,3 процента до 3,867 миллиона. Число абонентов «ВымпелКома» увеличилось на 0,5 процента до 2,855 миллиона.

Агентство «ТМТ Консалтинг» отмечает, что на фоне насыщения российского рынка фиксированного ШПД темпы прироста абонентской базы в 1 квартале 2021 года замедлились. Число абонентов фиксированного интернета среди частных лиц в стране увеличилось на 0,3 процента по сравнению с 4 кварталом 2020 года и составило 34,7 миллиона, проникновение превысило 61 процент. На московском рынке проникновение достигло 90 процентов, число абонентов приблизилось к 4,4 миллиона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15