Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft представила Windows 11

Microsoft анонсировала новую версию фирменной операционной системы. Об этом стало известно в ходе онлайн-трансляции, запись которой доступна на сайте компании.

Как и ожидалось, новая версия ОС получила название Windows 11. Операционная система вышла с новым дизайном интерфейса — в частности, было изменено меню «Пуск», которое переместили в центр панели задач. Иконки приложений также расположились по центру экрана. Иконки встроенных в систему приложений и сервисов получили редизайн.

Окна программ имеют закругленные углы, теперь они располагаются на некотором отдалении от панели задач. В представленной Windows появились виджеты для информирования и быстрого доступа к различным сервисам, которые можно разместить на рабочем столе. Окна приложений можно собрать и упорядоточить не только вручную, но и с помощью быстрых команд. Также появилась расширенная поддержка двух и более мониторов.

В ОС заметно изменилась анимация, которую можно наблюдать при открытии и закрытии окон, а также многие системные звуки. Также представители компании заявили о существенном увеличении производительности и оптимизации системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше