Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае открылся самый высокий в мире отель

Изображение: jhotel-shanghai.com

В Шанхае, Китай, открылся самый высокий в мире отель с рестораном на 120-м этаже. В небоскребе есть все атрибуты первоклассной гостиницы: рестораны с панорамными видами, спа-зона, бары и бассейн на 84-м этаже. Об этом пишет RFI.

Как уточняет источник, гостиница занимает верхние этажи 632-метровой башни, расположенной в деловом квартале города. Всего для бронирования доступно 165 номеров, добраться до которых можно с помощью ультрасовременного лифта, движущегося со скоростью 18 метров в секунду.

Отмечается, что отель принадлежит Jin Jiang International Hotels, крупному государственному китайскому холдингу.

Проживающие в номерах класса люкс смогут круглосуточно пользоваться услугами личного дворецкого. Стоимость роскошного отдыха может достигать 67 тысяч юаней (около 750 тысяч рублей), однако в честь открытия туристам предлагается особый тариф размещения — 3008 юаней (примерно 33 тысячи рублей в сутки).

Ранее в июне россиянка забронировала президентский люкс в Твери за 30 тысяч рублей в сутки и охарактеризовала пребывание фразой «бесценные воспоминания». Как рассказала девушка, номер состоял из нескольких комнат, сап-зоны и персональной террасы на крыше. Для комфортного отдыха предусмотрен выбор подушек разной жесткости и высоты, кофемашина с капсулами, чайник и бутылка белого вина с фруктами в качестве комплимента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15