Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва и Петербург снова побили рекорды по суточной смертности из-за COVID-19

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В Москве и Санкт-Петербурге зарегистрировали максимальное число смертей из-за коронавируса за сутки. Данные опубликованы на сайте федерального оперативного штаба.

В столице за сутки из-за COVID-19 скончались 92 человека, в Санкт-Петербурге — 99. Днем ранее в этих городах также был установлен рекорд по смертности. Тогда в Петербурге скончались 93 пациента с коронавирусом, а в Москве — 88.

Всего в России за последние сутки умерли 568 человек — это также рекорд по суточной смертности с начала пандемии. Помимо Москвы и Петербурга лидерами по росту смертности стали Бурятия (23 человека умерли за сутки), Нижегородская область (22 человека) и Свердловская область (17 человек). В общей сложности на территории страны зафиксировано 131 463 летальных исхода среди пациентов с COVID-19.

Кроме того, за последние сутки в России впервые с 21 января выявили 20 182 новых случая коронавируса. Наибольшее количество заражений зарегистрировано в Москве (8598 случаев), Московской области (2308 случаев) и Санкт-Петербурге (1143 случаев).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше