Спорт
19:49, 23 июня 2021

Малафеев оценил игру пропустившего четыре мяча от Дании вратаря сборной России

Вячеслав Малафеев

Бывший вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев оценил игру голкипера национальной команды Матвея Сафонова в матче чемпионата Европы против Дании. Об этом сообщает RT.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам игрока, первой мыслью после окончания игры было то, что его коллега сделал все, что мог. «Но если разбирать каждый гол, то, конечно, в некоторых случаях можно было бы действовать иначе», — добавил Малафеев.

Прежде всего, по словам вратаря, это касается эпизода с первым пропущенным голом, где Сафонов занял неверную позицию. Он также отметил, что россиянин мог удачнее сыграть в моменте с четвертым забитым датчанами мячом.

Матч с Данией, который состоялся 21 июня, команда Станислава Черчесова проиграла со счетом 1:4, три мяча россияне пропустили во втором тайме. Этот результат отбросил команду на четвертое место в группе, которое не позволяет выйти в плей-офф.