Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Instagram и Facebook запустят сервис коротких видео и музыку в России

Instagram и Facebook с 23 июня запустят сервис коротких видео Reels и музыку в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей социальной сети.

Пользователи сервисов получат доступ к музыкальным функциям в обеих социальных сетях, им также станет доступен новый музыкальный стикер в Stories. Помимо этого, на Facebook появится возможность закрепить в шапке личного профиля в разделе «Хобби и интересы» свой любимый трек, который будет проигрываться при посещении страницы.

«Песня не включается автоматически. Нужно кликнуть на нее в профиле, чтобы она начала играть», — уточнили в компании. Представители соцсети также подчеркнули, что новая функция пока доступна только на мобильных устройствах.

Другим нововведением станет сервис коротких развлекательных видео Reels, в котором пользователи смогут снимать ролики длительностью до 30 секунд, накладывать на них различные эффекты и публиковать их в виде поста или истории. Отмечается, что данные функции доступны для жителей США и ряда других стран уже на протяжении нескольких лет.

Ранее создатели Instagram представили новую функцию, благодаря которой пользователи могут выбирать свое местоимение в настройках профиля. Местоимение отображается справа от имени человека и выделяется маленькими буквами серого цвета. При желании пользователь может отображать свое местоимение только для подписчиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше