Станислав Черчесов

РФС оценит работу Черчесова после вылета сборной России с Евро

Российский футбольный союз (РФС) оценит работу главного тренера сборной страны Станислава Черчесова после вылета команды с чемпионата Европы. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на службу коммуникаций союза.

В РФС заявили, что в ближайшее время будет проведен внеочередной исполком организации, главной темой которого станут результаты сборной России на турнире. Отмечается, что Черчесов подведет итоги выступления команды на Евро, а члены исполкома оценят работу тренерского штаба.

Ранее 22 июня стало известно, что Черчесов провел собрание с командой после вылета с Евро. Тренер обсудил с футболистами командные недостатки, а также умение терпеть в сложные моменты. Отмечалось, что он не предъявлял претензии игрокам.

21 июня сборная России разгромно проиграла команде Дании со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме. В результате Россия опустилась на последнее, четвертое место в группе B и лишилась возможности выйти в плей-офф Евро.