Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Москалькова

Москалькова сообщила о жалобах непривитых россиян на дискриминацию

Татьяна Москалькова

Фото: РИА Новости

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое количество обращений о граждан в связи с тем, что они не привиты. Об этом пишет ТАСС.

«Всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут», — сказала она, ответив, что такое отношение к непривитым россиянам — «нечестная акция».

При этом Москалькова отметила, что сама идея оградить общество является правильной, однако непонятно, почему должны дискриминироваться те, кто не делает прививку потому, что есть антитела, они переболели или не могут по медицинским показаниям.

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева 16 июня обязала провести вакцинацию от коронавируса 60 процентам работников сферы услуг, торговли, образования, ЖКХ и транспорта. По словам мэра столицы Сергея Собянина, ситуация в Москве стремительно ухудшается в связи с пандемией коронавируса. Аналогичные меры приняты в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Башкирии, Хабаровске, Мурманске, Ненецком автономном округе, на Сахалине, в Краснодарском крае, в Тверской, Тульской и Кемеровской областях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше