Путешествия
21:21, 21 июня 2021

Названы места для спокойного отдыха без туристов внутри России

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Эксперты назвали места для спокойного отдыха внутри России, которые пока не переполнены отдыхающими. Об этом стало известно из исследования сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным специалистов, туристы, предпочитающие отдыхать изолированно и тихо, чаще всего выбирают пригородные поселки неподалеку от крупных городов. Так, отечественные путешественники бронируют жилье на одну-десять ночей и в среднем тратят на проживание от 2,3 и 4,5 тысячи рублей в сутки.

Согласно исследованию, самый дешевый уединенный отпуск можно провести в Николаевке (2,2 тысячи рублей в сутки), а самый дорогой — в Листвянке (4,5 тысячи рублей за ночь).

Кроме того, в список направлений без толп туристов попали крымские поселения Мисхор (3,7 тысячи рублей) и Морское (2,7 тысячи рублей), а также поселки в Краснодарском крае — Голубицкая (2,8 тысячи рублей), Кабардинка (2,8 тысячи рублей) и Джемете (3,3 тысячи рублей).

Вдобавок в топ-10 мест для тихого отдыха вошли Яровое на Алтае (2,7 тысячи рублей), Ильинский в Карелии (3,7 тысячи рублей) и Сосново в Ленинградской области (3,5 тысячи рублей).

Ранее в июне стали известны самые популярные направления внутреннего туризма среди россиян. Топ-3 возглавили Ставропольский край, Республика Алтай и Краснодарский край.

Валерия Мещерякова

< Назад в рубрику