Путешествия
11:03, 21 июня 2021

Россиянам назвали оптимальную стоимость отдыха в Турции в июне

Фото: Burhan Ozbilici / AP

Стоимость отдыха в Турции с вылетом 22 июня в отелях категории три-пять звезд составит от 40 до 100 тысяч рублей. Оптимальные цены на размещение назвали отечественные туристические компании, данные опубликованы на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, согласно расценкам Coral Travel, размещение в трехзвездочной гостинице «все включено» на девять ночей с вылетом из Москвы в Анталью обойдется двоим взрослым в 50 тысяч рублей, а аналогичный тур с вылетом из Екатеринбурга будет стоить примерно 70 тысяч рублей.

При этом проживание в объекте размещения категории четыре звезды с вылетом из Москвы в Анталью у PEGAS Touristik обойдется в 55 тысяч рублей на двоих, а в пятизвездочных отелях Concordia Celes Beach, Armas Kaplan Paradise, Fame Residence Kemer & Spa — в 80, 75 и 96 тысяч рублей соответственно.

Путевка в четырехзвездочную гостиницу Антальи на семь ночей у ANEX Tour стоит 42 тысячи рублей на двоих, в отель пять звезд при равных условиях — 46 тысяч рублей.

У «Интуриста» тур в трехвездочный отель с питанием по системе «все включено» в Кемер с вылетом 24 июня сейчас можно приобрести по цене от 40 тысяч рублей на семь ночей на двоих, такой же тур в отель пять звезд — от 50 тысяч рублей на двоих.

При этом туроператоры отметили, что цены сейчас динамические и могут меняться в зависимости от спроса каждый час. В приведенных примерах указана стоимость за полный пакет, который включает перелет туда и обратно, групповые трансферы, проживание, питание «все включено» и медстраховку.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил возобновить полномасштабное авиасообщение с Турцией 22 июня. Решение принято на основании заключения российской инспекционной группы. По результатам проверки, в стране соблюдается масочный режим, а также организован контроль над доступностью санитайзеров и других средств защиты.

Марк Успенский

< Назад в рубрику