Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представители системы здравоохранения поддержали выдвижение Проценко в Госдуму

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Представители системы здравоохранения поддержали выдвижение в пятерке лидеров федерального списка «Единой России» на выборы в Государственную Думу главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Об этом говорится в заявлении Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Так, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты, доктор Леонид Рошаль указал, что Проценко — один из лучших профессионалов-врачей России. «Он доказал, что он человек дела и человек слова. Кроме того, он умеет брать на себя ответственность и высказывать независимую правдивую точку зрения. На него можно опереться. Он может стать украшением любой партии. Он выбрал "Единую Россию". Это его право, которое нужно уважать. Проблем в здравоохранении много и их нужно решать», — сказал он.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк отметил, что для него, «как человека, который со студенческой скамьи почти 15 лет проработал в здравоохранении, очень важно, чтобы люди самой гуманной профессии на земле, о бесценности ремесла которых мы все как-то позабыли и по-настоящему поняли, что без них мы просто не сможем выжить, лишь в страшных условиях пандемии, приходили в политику и делали её более социальной и человекоориентированной. Обозначенное президентом предложение очень знаковое, это дань уважения и искреннего признания со стороны нашего лидера героизма и профессионального подвига не только лично Дениса Николаевича, но и в его лице всех медиков, что еще более символично в канун профессионального праздника медицинских работников нашей страны».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Соломон Апоян напомнил, что он с коллегами-медиками много говорил о том, что с учетом той роли, которую медицинское сообщество играет в борьбе с пандемией, было бы правильно, чтобы наши представители шли во власть. Единодушное мнение моих коллег, что один из лучших и по человеческим качествам, и по профессиональным — руководитель больницы в Коммунарке Денис Проценко. Очень здорово, что он вошёл в первую тройку Единой России на выборах в Государственную Думу. Он с одной стороны очень открытый, тонко чувствующий проблемы коллег и пациентов человек, с другой стороны — специалист высочайшей квалификации, сумевший создать и обеспечить работу лечебного комплекса мирового уровня. Мы много работали с ним, благодарны за помощь и поддержку и хотим сказать, что новость о его выдвижении вдохновила и обрадовала нас».

Ранее Проценко объяснил свое включение в топ кандидатов Путина в лидеры «Единой России». По его словам, опыт, накопленный командой коронавирусной больницы в Коммунарке, «может быть полезен на федеральном уровне». Он также рассказал, что принял решение дать согласие после утреннего звонка президента России Владимира Путина.

19 июня Путин назвал свой топ-5 кандидатов избирательного списка партии «Единая Россия». Помимо Проценко в него оказались включены министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15