Спорт
09:45, 18 июня 2021

В Госдуме придумали наказание для украинских фанатов за оскорбления Путина

Фото: Reuters

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев придумал наказание для украинских фанатов за оскорбления президента России Владимира Путина во время матча чемпионата Европы по футболу. Его слова приводит Sport24.

Узнайте больше в полной версии ➞

Политик посчитал, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен запретить вход украинским болельщикам на следующие матчи Евро, оштрафовать Федерацию футбола Украины и наказать организаторов акции. По его мнению, это была хорошо спланированная провокация против России. «Заводят их националистические организации. Вместо того, чтобы сосредоточиться на игре, они занимаются полной ахинеей», — подытожил Свищев.

Украинские болельщики отметились оскорбительными кричалками в адрес Путина во время матча национальной команды против Северной Македонии на Евро. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. В составе победителей голами отметились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.

Победа над македонцами стала для украинцев первой на турнире. В последнем туре группового этапа команда Андрея Шевченко 21 июня сыграет с Австрией.

Андрей Стрельцов

< Назад в рубрику