Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог назвала непригодные для употребления с мясом продукты

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова назвала непригодные для употребления с мясом продукты. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист посоветовала не сочетать мясо с молочными продуктами. «Дело в том, что кальций, который содержится в сырах, молоке, йогуртах, ухудшает всасывание железа в среднем на 50-60 процентов», — пояснила специалист. По ее словам, это важно учитывать, когда речь идет о питании детей, беременных женщин, а также пациентов с диагнозом анемии.

Бочарова порекомендовала запивать мясо стаканом цитрусового сока или водой. Она отметила, что полифенол танин, который содержится в кофе и чае, также снижает усвоение железа.

«Кроме того, мясо хуже переваривается с крахмалистыми продуктами: хлебом, картофелем, кукурузой, макаронами. Это допустимое сочетание, но его следует избегать тем, кто склонен к полноте», — сказала диетолог. Пациентам с лишним весом она посоветовала употреблять мясо с зеленью и овощами.

Ранее сообщалось, что врач-диетолог Елена Соломатина назвала опасность орехов для некоторых людей. По ее словам, они противопоказаны людям, страдающим аллергией, подагрой и проблемами желудочно-кишечного тракта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше