Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернаторы прочитают лекции школьникам в заповедниках России

Фото: Виктор Васенин / «Коммерсантъ»

Губернаторы разных регионов проведут экскурсии в заповедных местах страны и прочитают лекции школьникам, участвовавшим в проектах «Твой ход» и «Большая перемена». Такие мероприятия будут организованы при поддержке российского общества «Знание». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участники посетят в том числе такие места, как Долина гейзеров на Камчатке. Кроме того, они имеют возможность добраться до Арктики на ледоколе и познакомиться с палехскими мастерами.

В сообщении говорится, что 20 июня губернатор Калининградской области Антон Алиханов покажет школьникам барк «Крузенштерн» и расскажет об открытии Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена, а 22-23 июня глава Севастополя Михаил Развожаев проведет лекцию на местной Константиновской батарее.

21 июня участники смогут отправиться на ледоколе по Карскому морю, а глава ЯНАО Дмитрий Артюхов поделится с ними технологиями освоения Арктики. 23 июня их ждет лекция о космосе на космодроме «Восточный» — ее собираются провести зампред правительства Юрий Трутнев и губернатор Амурской области Василий Орлов.

24 июня в Ивановской области школьники познакомятся с палехскими мастерами и поговорят о развитии малых городов с главой региона Станиславом Воскресенским. 26 июня на Камчатке им также представится возможность полететь на вертолете до Долины гейзеров с главой Камчатского края Владимиром Солодовым.

«Знание» — российская общественная некоммерческая организация, созданная в 2016 году. Ее основной задачей является просветительская работа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше