Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительницы Уфы попросили Собянина присоединить их город к Москве

Кадр: телеграм-канал «Подъём»

Жительницы Уфы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой присоединить их город к российской столице. Свою позицию они аргументировали порядком, который глава навел в Москве, сообщает издание «Подъем».

Активистка Алла Яковлева записала обращение на одной из улиц столицы. На видео женщина стоит с флагом Башкортостана на плечах, а в руке держит «башкирские дары» — тюбетейку и чак-чак. По словам жительницы Уфы, она хотела «изъявить свою просьбу, чтобы Сергей Семенович похлопотал об объединении города Уфы с городом Москвой».

Предложение о присоединении активистки аргументировали успешной деятельностью Собянина в качестве главы города. Женщины обратили внимание, что мэр «смог навести порядок со стройками, дорогами и прочими проблемами Москвы».

В ноябре 2020 года жители пермской деревни Косотуриха записали обращение к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой отремонтировать им дорогу. Они предложили присоединить проблемный участок к немецкой дорожной системе и построить там новую магистраль. Выбор Германии жители объяснили высоким качеством немецких дорог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше