Россия
09:20, 16 июня 2021

В Кремле захотели разобрать завалы на встрече Путина и Байдена

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе встречи российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом нужно разобрать все завалы в сфере двустороннего сотрудничества и проговорить многие вопросы. Его слова передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Песков уточнил, что это необходимо для перезапуска рабочих процессов. Представитель Кремля подчеркнул, что повестка дня на саммите президентов двух стран очень обширная.

Ранее президент Швейцарии Ги Пармелен назвал саммит российского и американского коллег Владимира Путина и Джозефа Байдена «надеждой мировой политики». Он также добавил, что надеется на прогресс в отношениях России и США после грядущего саммита, а также отметил, что у Женевы налажены «прекрасные контакты» с Москвой, в которых президент особенно ценит искренность.

Встреча президентов России и США состоится 16 июня в столице Швейцарии на вилле Ла Гранж. Ожидается, что стороны обсудят двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности и международной повестки, в том числе сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику