Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Газпром» ответил Пашиняну на угрозу уголовными делами

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Компания «Газпром Армения», на 100 процентов принадлежащая российскому «Газпрому», ответила на претензии исполняющего обязанности премьера страны Никола Пашиняна, сообщает «Спутник Армения».

Глава кабинета министров обвинил предприятие в призывах к своим сотрудникам ходить на митинги оппозиции и предупредил, что если подозрения подтвердятся, то руководству компании грозят уголовные дела.

«Вас будут судить группами, пачками», — подчеркнул Пашинян. По его словам, любой работник «Газпром Армения», которого уличат в организации массовки, немедленно будет уволен.

В пресс-службе компании подчеркнули, что «Газпром Армения» — аполитичная организация и никоим образом не вовлечена в предвыборные процессы. При этом Пашинян не уточнил, из каких источников он узнал о действиях руководства «дочки» российской компании. Сами обвинения были выдвинуты на предвыборном митинге.

Заявления премьера прозвучали на фоне того, как армянская оппозиция обвинила премьера в принуждении учителей участвовать в агитации за партию власти «Мой шаг».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше