Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Кириенко

Президентский Фонд культурных инициатив объявил о старте приема заявок

Сергей Кириенко

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко рассказал, что президентский Фонд культурных инициатив объявил о начале с 15 июня приема заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов. Об этом сообщает РИА Новости.

Прием заявок завершится 30 июля. В августе пройдет экспертиза, после чего в сентябре координационный совет сможет утвердить итоги конкурсного отбора.

«Во-первых, самое главное — не упустить момент. Возможности даются замечательные. Это дополнительно 3,5 миллиарда рублей, которые решением президента выделяются на то, чтобы целевым образом поддерживать проекты в сфере культуры. В реальности денег на проекты будет даже больше. Сумма росла из года в год. В целом у нас около 5 миллиардов рублей будет направлено на поддержку культурных инициатив», — отметил Кириенко.

Он подчеркнул, что возможность подачи заявок имеют не только некоммерческие организации, но и муниципальные организации и учреждения культуры, индивидуальные предприниматели, творческие коллективы, созданные в форме коммерческих организаций.

Экспертный совет из 28 человек возглавит композитор и продюсер Игорь Матвиенко. Заявки принимаются по нескольким направлениям. Они должны относиться к академическому искусству или креативным индустриям — литературе, издательскому делу, дизайну, музыке, архитектуре, урбанистике, мультимедийным технологиям, кино и театру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше