Россия
21:31, 13 июня 2021

В Москве каждая пятая проверка по коронавирусу выявила нарушения

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В ходе проверок мер по коронавирусу в Москве 12 и 13 июня на объектах общепита и транспорта нарушения выявлены более чем в 20 процентах случаев. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что всего инспекторы посетили 334 объекта, включая объекты торговли, общественного питания, транспорта, проведения массовых мероприятий. Выяснилось, что требованиям не соответствует 71 предприятие, пять объектов общественного питания были опечатаны «в связи с грубыми многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований».

Большинство нарушений представляли собой отсутствие социальной разметки и контроля за соблюдением посетителями социальной дистанции, несоблюдение контроля за наличием масок и перчаток у посетителей, отсутствие термометрии, а также работа сотрудников со спущенной маской.

За последние сутки в России выявили 14 723 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Наибольшее число новых заразившихся зафиксировали в Москве (7704), Московской области (953) и Санкт-Петербурге (862). Самая тяжелая обстановка с коронавирусом складывается в Москве.

На этом фоне столичные власти объявили следующую неделю нерабочей. С 13 по 20 июня приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. В организациях общепита, ночных клубах, боулингах, караоке, на дискотеках, а также в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей ночью — с 23:00 до 06:00, кроме обслуживания навынос. Также в крупных парках города и на природных территориях не будут работать аттракционы, детские и спортивные площадки, беседки, пункты проката и другие объекты отдыха.

Марина Совина

< Назад в рубрику