Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова перечислила сборной Украины способы прикрыть лозунг «Героям слава!»

Мария Захарова

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова перечислила сборной Украины способы прикрыть на форме лозунг «Героям слава!» на матчах чемпионата Европы. Она прокомментировала новость в своем Telegram-канале.

Так она прокомментировала новость о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) попросил украинскую команду прикрыть лозунг, и обязал делегата перед каждым матчем проверять, видна ли надпись.

«Замазка, клей, изолента?» — написала Захарова и предложила еще один вариант, прикрепив смайлик с изображением ножниц.

Ранее Захарова сравнила сотрудников посольства США на Украине с нацистами. Она отметила, что 10 июня 2021 года американские дипломаты сфотографировались в футболках с «украинским аналогом нацистского приветствия — "Слава Украине!"».

11 июня лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» признали официальными футбольными символами страны. По словам главы УАФ Андрея Павленко, слова давно стали приветствием украинских болельщиков как в стране, так и за рубежом.

Перед этим УЕФА попросил прикрыть политический лозунг на форме сборной Украины на матчах чемпионата Европы, однако днем ранее обязал убрать лозунг «Героям слава!», так как он в сочетании с фразой «Слава Украине!» несет политический смысл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше