Россия
13:19, 11 июня 2021

Губернатор Липецкой области Артамонов выделил ФК «Металлург» 76 миллионов рублей

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Липецкий футбольный клуб «Металлург», оформивший свой выход в ФНЛ, получит субсидию в 76 миллионов рублей из областного бюджета для игр во второй по значимости лиге России. Об этом в своем Instagram объявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. «Так что вперед, "Металлург"! Как можно больше голов в чужие ворота! И больше болельщиков на трибунах!», — подчеркнул глава региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Металлург» стал победителем первенства Профессиональной футбольной лиги (Группа 3, Центр) и гарантировал себе участие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) на следующий сезон. Команда обеспечила себе победу и повышение в классе сыграв в ничью с «Калугой».

В двух заключительных турах нашей команде было достаточно один раз сыграть вничью для оформления первого места и, соответственно, завоевания путевки в ФНЛ. В итоге устраивающая липчан ничья была достигнута — 0:0.

Кубок за победу в группе №3 футболистам вручили представитель ПФЛ Иван Егоров и вице-губернатор Липецкой области Александр Рябченко. Игроки подбросили в воздух главного тренера Сергея Машнина, а затем пробежали с трофеем по стадиону.

«Металлург» не выступал в ФНЛ 12 лет — с 2009 года, а последний «золотой» матч играли на местном стадионе в 2008 году. Тогда «красно-черные» тоже сыграли по нулям со своим соперником — воронежским ФЦШ, но этого хватило для повышения в классе.

Григорий Шугаев

< Назад в рубрику