Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще один российский блогер извинился перед Кадыровым за «неприемлемые слова»

Еще один российский блогер публично извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Поводом стали «неприемлемые слова», произнесенные подростком из Кабардино-Балкарии в ролике, опубликованном в TikTok. Об этом сообщается в чеченском Instagram-паблике eldit_net.

Как сообщает Telegram-канал «Двач», 14-летний блогер обратился к Кадырову, назвав его «шайтаном». Потом он получил под роликом комментарий с фразой «мы уже едем» и в ответ заявил, что «ждет и не боится».

Однако затем появилось видео с извинениями юноши. «Несколько дней назад я снял видео, где сказал неприемлемые слова в отношении Рамзана Кадырова. Я не должен был вести себя так по отношению к человеку старше меня возрастом. Я понял свою неправоту и прошу прощения», — сказал он.

«Двач» также опубликовал ролик, в котором несколько взрослых мужчин назвали себя родственниками подростка и обратились к Кадырову с просьбой простить их внука. «Мы его сильно поругали. Он осознал свой поступок. Мы также со своей стороны приносим свои искренние извинения и просим вас простить 14-летнего ребенка. Мы знаем вас как Героя России, как искреннего и пламенного борца с экстремизмом», — говорит один из мужчин в камеру.

В Instagram-аккаунте eldit_net юношу назвали «хамоватым подростком» и призвали молодых блогеров «интересоваться у старших о том, что можно, а что нельзя».

Ранее несколько пользователей TikTok уже приносили подобные извинения на камеру. В мае за свои высказывания извинился 17-летний пользователь TikTok из Перми, а позже и блогер из Тульской области, поддержавший подростка. Каждый из них после произошедшего удалил свои аккаунты.

Система публичных извинений за критику в адрес властей давно практикуется в Чечне. Так, в сентябре 2019 года чеченский гостелеканал «Грозный» показал в эфире, как юноша на камеру почти час извинялся за свои действия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше