Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Альфа-Банк отправит сотрудников в Стэнфорд

Фото: Пресс-службы Альфа-Банка

Альфа-Банк отправит самых креативных сотрудников в Стэнфордский университет для обмена опытом. Кандидатов для поездки в Стэнфорд отобрали по результатам корпоративной программы Digital Entrepreneurs. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

За два месяца участники программы в составе 10 команд детально изучали как работают самые успешные стартапы Кремниевой долины, строили форкасты, разбирали проблемные кейсы и предлагали решения. Во время практических сессий команды знакомились с инструментами инновационного развития корпораций и учились практикам управления продуктами. Кураторами курса стали профессор Стэнфорда Илья Стребулаев и выпускник этого же университета, эксперт по инновациям Алекс Данг.

«Успешная компания нового поколения — это результат одновременной работы большого количества небольших команд. Во главе таких команд должны стоять самостоятельные сильные лидеры с предпринимательским мышлением и амбициями, а изучение практического опыта лучших игроков должно становиться регулярной привычкой, чтобы расширять кругозор и уметь быстро адаптироваться. На программе Digital Enterpreneurs мы познакомились с очень практичными кейсами по ключевым темам: это и внутренние стартапы, и партнерства, и работа с талантами, и корпоративная культура. Мы в "Альфе" всегда готовы к новым вызовам, потому что перенимаем опыт у лучших», — поделился главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

«Современную корпоративную инновационную культуру создают люди, которые научились быть лидерами, руководителями своих проектов, внутренними предпринимателями. Это то, чему мы учим в Стэнфорде. То, что знают создатели самых прорывных стартапов Кремниевой долины, в числе которых теперь — команда "Альфы"», — отметил Илья Стребулаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше