Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Wood Mackenzie признала «Роснефть» лучшей компанией России по геологоразведке

Фото: Ilya Naymushin / Reuters

«Роснефть» победила в номинации «Лучшая национальная компания в области геологоразведки» международного рейтинга аналитической компании Wood Mackenzie по итогам 2020 года.

Увеличение запасов нефти и газа является одной из ключевых задач Стратегии «Роснефть-2022». Компания взяла на себя обязательство восполнять не менее 100 процентов добываемых углеводородов и ежегодно перевыполняет его.

«"Роснефть" в 2020 году открыла больше новых месторождений, чем любая другая нефтяная компания мира. При этом "Роснефть" продолжает бурение в ряде самых перспективных нефтеносных бассейнов мира», — говорится в сообщении Wood Mackenzie.

В 2020 году компания сделала три крупнейших открытия, ресурсный потенциал которых эксперты агентства Wood Mackenzie оценили в 4 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.

Компания также приступила к реализации проекта «Восток Ойл». Его ресурсная база составляет свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти, которая отличается уникально низким содержанием серы в 0,01-0,04 процента. Высокое качество сырья исключает потребность в отдельных установках на НПЗ, что позволит значительно снизить объем парниковых выбросов проекта. Логистическим преимуществом проекта «Восток Ойл» является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях — на европейские и азиатские рынки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше