Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России стартовала акция #ОставайсяДонором

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

По всей России стартовала акция #ОставайсяДонором, организованная командой молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам замруководителя исполкома ОНФ Игоря Кастюкевича, в настоящее время речь идет о полноценном движении, к которому присоединяются спортсмены, актеры, певцы, спортсмены, политики, байкеры и многие другие известные медиаперсоны. «Это действительно важное и общее дело, потому что запасы крови у медиков должны быть всегда», — подчеркнул он.

Отмечается, что программа была запущена в партнерстве со Службой крови еще в начале пандемии коронавируса, когда из-за режима самоизоляции впервые возникла проблема снижения числа доноров на станциях — тогда в акции приняли участие 85 регионов страны.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в свою очередь заявила, что поддержка и пропаганда донорства является одним из наиболее значимых направлений волонтерства и добровольчества.

#ОставайсяДонором инициирована «Молодежкой ОНФ» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством и партнерами. Она направлена на поддержку донорского движения и пройдет в стране уже в четвертый раз, с 10 по 17 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15