Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Титов

Титов рассказал о геройском поступке главы Минфина при выходе из кризиса 90-х

Борис Титов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный защитник российского бизнеса, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов рассказал о геройском поступке главы Счетной палаты Алексея Кудрина, занимавшего пост министра финансов с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011-го. Он заявил об этом в интервью «Газете.Ru».

Титов отметил, что команда, «которая уже 20 лет управляет экономикой страны», была очень важна. По его словам, управление было очень правильным и эффективным на первом этапе, «когда мы выходили из кризиса 90-х».

«Это была такая пожарная команда. Надо было собирать все разбросанное, и они с этим очень хорошо справились. Ликвидировали дефицит бюджета, расплатились с долгами, стабилизировали финансовую систему страны, начали получать налоги. Алексей Кудрин на поcту главы Минфина вообще геройский поступок совершил, когда ввел пошлину на экспорт нефти», — вспоминает он.

Бизнес-омбудсмен добавил, что Кудрин все стабилизировал, а также восхитился тем, что глава Минфина пошел против интересов нефтяников. «Представляете? С металлургами до сих пор так никто не решился сделать», — заключил Титов.

Ранее в июне глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о судьбе доллара в России после его исключения из структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ). «Доллар не вне закона. Все будут так же работать, так же обменивать во всех обменниках. Так же можно хранить свои личные сбережения в долларах, но государство свои резервы диверсифицирует в другие активы», — пояснил он.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше