Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Титов

Главный защитник российского бизнеса указал на страх всего нового у чиновников

Борис Титов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный защитник российского бизнеса, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов указал на страх всего нового у чиновников. Он заявил об этом в интервью «Газете.Ru».

«У них нет инвестиционного мышления, нет понимания, что страна не может стоять — велосипед падает, когда останавливается», — сказал он, добавив, что надо рисковать и инвестировать в будущее. «Они боятся всего нового», — подчеркнул Титов.

По его словам, управляющая уже 20 лет российской экономикой команда действовала правильно на первом этапе своей работы — выходе из кризиса 90-х. Однако после кризиса должен наступать этап развития, «инвестиционный этап», заверил бизнес-омбудсмен.

В мае Титов объявил на XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, что в 2022 году уйдет в отставку. Однако затем он опроверг сообщения, добавив, что его полномочия истекают в июне 2022 года, до этого момента он «остается на посту».

Титов был назначен бизнес-омбудсменом в 2012 году указом президента Владимира Путина. В 2017-м его полномочия были продлены. На своем посту Титов запомнился, в том числе, высказываниями в пользу снижения административного и уголовного давления на бизнес.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше