Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байдена призвали «пойти на торг» с Путиным

Джо Байден

Фото: Brian Snyder / Reuters

Бывший спецпомощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу призвал нынешнего американского лидера Джо Байдена «пойти на торг» с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом Бэндоу написал в своей статье для The American Spectator.

В материале утверждается, что Байдену следует стабилизировать отношения с Россией, поскольку они слишком важны, чтобы разрушать их окончательно. По словам Бэндоу, именно Вашингтон несет ответственность за ослабление связей между странами: если бы не многочисленные антироссийские санкции, Москва не стала бы «угрожать американским интересам».

Политик назвал несколько основных причин для сближения России и США. «Российское правительство не угрожает Соединенным Штатам, прямое нападение на Америку немыслимо. Что касается европейцев, то даже они отрицают возможность войны. Да, между США и Россией есть много споров относительно разных регионов, в том числе Сирии, но они имеют второстепенное значение», — пишет он.

Другая причина, по которой Вашингтону стоит пересмотреть свою политику, — это сближение Москвы и Пекина, спровоцированное в том числе американскими санкциями.

Встреча президентов России и США пройдет 16 июня в Женеве. Ранее в МИД России выразили надежду, что одним из решений, принятых на встрече Владимира Путина и Джо Байдена, может быть возвращение послов России и США в местные диппредставительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15