Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина масштабного сбоя у крупнейших сайтов

Предыстория:
В работе крупнейших интернет-ресурсов произошел необъяснимый масштабный сбой

Причиной масштабного сбоя в работе крупнейших сайтов по всему миру назвали аварию у американского CDN-провайдера Fastly. Об этом сообщает TechCrunch.

Проблемы испытывают сайты соцсетей, компаний, СМИ и популярные интернет-форумы. Среди изданий и телеканалов перебои в работе фиксируют у CNN, The Guardian, The New York Times, «Би-би-си» и Financial Times.

О проблеме стало известно днем 8 июня. Пользователи из стран мира активно писали в соцсетях о перебоях в работе самых разных популярных ресурсов. Менеджер Financial Times сообщил, что это связано с массовым сбоем у провайдера Fastly.

Представитель Fastly подтвердил эту информацию, указав на то, что сбой произошел в CDN. Эту инфраструктуру множество сайтов используют для хранения изображений.

По данным портала, сбои происходят, в частности, в работе Reddit, музыкального сервиса Spotify, Twitch, Stack Overflow, ресурса GitHub, британского государственного портала gov.uk, видеосервисов Hulu и HBO Max, Quora, платежной системы PayPal, Vimeo, Shopify.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше