Ценности
17:31, 8 июня 2021

«Кроксы» на шпильке за десятки тысяч рублей подняли на смех в сети

Фото: Balenciaga

Французский люксовый бренд Balenciaga в коллаборации с американским производителем обуви Crocs представил резиновые сабо на каблуках за десятки тысяч рублей. Об этом сообщает Daily Star.

Узнайте больше в полной версии ➞

Речь идет об оригинальных «кроксах» на шпильке, которые вошли в коллекцию Balenciaga весна 2022. Обувь представлена в зеленом и черном цветах и украшена логотипом модного дома. Стоимость одной пары составляет 850 долларов (63 тысячи рублей).

«Нас вдохновил Crocs, и мы решили выпустить свою интерпретацию этих сабо. Коллаборация Balenciaga и Crocs — это реальность, вопрос вкуса очень субъективен. Посмотрим, как будет это востребовано в магазинах через полгода», — прокомментировал новинку креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия.

Пользователи Twitter подняли на смех описанную модель. «Это шутка, правда же? Конечно, это шутка...», «Да вы серьезно?», «Я не оценила. Уродство», «Тем более после пандемии я больше никогда не надену каблуки. Берегите свои ноги!», «Я уверен, они не продадут ни пары», — высказались они.

В мае сабо Crocs назвали самым популярным обувным трендом лета 2021 года. К такому выводу эксперты моды пришли благодаря фотографии певицы Ники Минаж, на которой она запечатлена в ярко-розовых «кроксах» со сверкающими декоративными значками. Пост стал вирусным в Instagram и, по данным платформы The Sole Supplier, в тот же день продажи компании увеличились на 4,9 тысячи процентов по сравнению с предыдущим.

Дина Васильева

< Назад в рубрику