Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смартфон Oppo взорвался в кармане пользователя

Кадр: Technical Dost / YouTube

Смартфон Oppo взорвался и нанес повреждения пользователю из Индии. Об этом сообщается на YouTube-канале Technical Dost.

Согласно видео местного блогера, аппарат Oppo A53 загорелся и взорвался в тот момент, когда находился в кармане брюк его владельца. Девайс прожег одежду пользователя и нанес ему серьезные ожоги, в результате чего хозяин телефона был вынужден обратиться за помощью к медикам.

Блогер продемонстрировал остатки поврежденного устройства. Девайс лишился фрагмента задней панели — судя по всему, взрыв и возгорание произошли из-за проблем с аккумулятором телефона. Модель A53 имеет батарею емкостью 5000 миллиампер-часов.

По словам пострадавшего, он не очень активно пользовался девайсом — использовал его для звонков и просмотра веб-страниц. Пользователь также заявил, что заряжал аппарат только с помощью оригинального адаптера и кабеля Oppo.

Позже представители компании в разговоре с редакцией «Ленты.ру» объяснили, что связались с пострадавшим, как только им стало известно об инциденте. В ходе расследования выяснилось, что смартфон был поврежден из-за внешних факторов, которые поставили под угрозу безопасность устройства. «Дело было урегулировано с пользователем, и на данный момент у него нет претензий к компании», — объяснили представители Oppo.

В апреле китайские журналисты рассказали о происшествии со смартфоном Samsung Galaxy J5 Prime, который взорвался и загорелся, когда находился в рюкзаке пользователя. В корейской компании заявили, что если пострадавший обратится с жалобой, то специалисты Samsung проведут расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше