Культура
16:45, 6 июня 2021

Бузова сыграет в спектакле «Чудесный грузин» саму себя и спасет Сталина

Эдуард Бояков
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Продолжение: В РПЦ заступились за Бузову и ее роль во МХАТе

Поп-певица Ольга Бузова будет играть «фактически саму себя» в спектакле «Чудесный грузин» про молодого Иосифа Сталина. Об этом в интервью «Комсомольской правде», опубликованном в воскресенье, 6 июня, заявил художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Она — феномен, который живет во время Instagram, в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями. Мы живем в уорхоловском времени, где каждый имеет свои 15 минут славы. И она фактически будет играть саму себя», — заявил Бояков.

Худрук уточнил, что артистка исполнит роль «Беллы Шанталь, певицы кабаре и корпоративов», которая «вызывает у всех усмешку». «Сюжет пьесы — некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари — умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина», — объяснил он.

Бояков подчеркнул, что абсолютно уверен, что это «крутой содержательный ход»: «Сегодня смысл там, где Бузова, как бы это не парадоксально звучало».

Ранее в воскресенье Бузова объявила, что сыграет в спектакле «Чудесный грузин» про Сталина. На сайте МХАТ имени Горького указано, что пьеса затрагивает «острую, провокационную, опасную тему — молодость вождя».

Евгений Шульгин

< Назад в рубрику