Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура организовала проверку после отравления 12 подростков в Подмосковье

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту отравления 12 подростков в возрасте от 14 до 16 лет в гостиничном комплексе в поселке Красный Воин Солнечногорского района. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всего за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратились 15 человек, проживавших в гостиничном комплексе «Менделеево», трое из них — взрослые.

Проведение проверки поручено Солнечногорской городской прокуратуре. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и оценены действия ответственных лиц.

Как отмечается на сайте СК России по Московской области, следственный отдел по городу Солнечногорску организовал проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В середине апреля в Санкт-Петербурге девочку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии после того, как она съела конфету, которую ей дали в детском саду. Внутри оказался наркотик.

В мае 11 учеников отравились неизвестным газом в школе №26 Новокузнецка, их доставили в медицинские учреждения. В школе распылили неизвестное вещество, предположительно, это был газовый баллончик. Школьников с признаками легкого отравления в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше