Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадский эксперт призвал отказаться от идеи о могуществе «Красной машины»

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Канадский комментатор Горд Миллер высказался о выступлении сборной России на чемпионате мира в Риге. Его цитирует «Спорт-Экспресс».

Миллер заявил, что россияне наверняка до сих пор пытаются разобраться в причинах поражения в 1/4 финала от принципиального соперника — Канады. По мнению эксперта, в России принято «гнаться за мифом "Красной машины"», которая обыгрывала канадцев. Комментатор призвал отказаться от идеи о ее могуществе.

«Вы преследуете цель, идею, которой не существует. Советские команды доминировали в 1970-е, но на чемпионатах мира, куда канадцы не отправляли так называемых профессионалов. Думаю, вам стоит переосмыслить, чего вы пытаетесь добиться», — заметил Миллер. Он подчеркнул, что не пытается критиковать российский хоккей.

4 июня нападающий сборной России Михаил Григоренко оправдался за поражение от Канады и попросил у болельщиков прощения. Он заявил, что команда мечтала победить, и добавил, что игроки тоже люди.

3 июня россияне уступили канадцам в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1, решающую шайбу забросил Эндрю Манджапане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше