Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия приготовилась к проблемам после запуска «Северного потока-2»

Фото: Mission of Russia EU / Globallookpress.com

На Западе могут начать создавать проблемы газопроводу «Северный поток-2» после его запуска. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-1» постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, передает ТАСС.

Однако, подчеркнул он, Россия и компания-оператор газопровода, зарегистрированная в Швейцарии, уже приготовились к возможным неприятностям. Чего именно стоит ожидать после введения «Северного потока-2» в эксплуатацию, Чижов не уточнил.

Ранее в Госдуме предупредили, что США продолжат попытки прекратить деятельность российского газопровода после того, как власть в Германии сменится. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может покинуть пост уже осенью, существует вероятность, что на смену ей придет правительство «зеленых», которое выступает против проекта.

На Петербургском экономическом форуме президент России Владимир Путин заявил, что первая нитка «Северного потока-2» уже завершена. Он пообещал, что вторая нитка будет закончена через полтора-два месяца. К настоящему моменту готовность проекта составляет 95 процентов. Его планировали запустить в конце 2019 года, но из-за американских санкций срок запуска пришлось откладывать несколько раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше