Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Армении заявили об открывших огонь азербайджанских военных

Фото: Артем Микрюков / Reuters

Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанские военные открыли огонь на границе близ села Кут Гегаркуникской области страны. Об этом сообщили на сайте ведомства.

«Когда пастух попытался подойти к азербайджанским военным, чтобы вернуть скот, в его сторону был открыт огонь. Военнослужащие ВС Армении незамедлительно прибыли на место инцидента. В ответ на это азербайджанские военнослужащие вновь открыли огонь», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Армении заявили, что после «ответных действий» азербайджанцы прекратили огонь. В результате обстрела никто не пострадал.

В Баку опровергли сообщения армянской стороны о перестрелке, сообщает Интерфакс.

4 мая МИД Азербайджана обвинило власти Армении в гибели двух своих журналистов из-за подрыва противотанковой мины в Кельбаджарском районе Нагорного Карабаха. Как уверяют дипломаты, мина, которая сдетонировала под автомобилем съемочной группы, была установлена армянской армией при отступлении из региона.

Территориальные споры между Ереваном и Баку обострились после завершения конфликта в Нагорном Карабахе, когда Азербайджану отошли несколько спорных районов. В частности, в начале мая минобороны Армении зафиксировало продвижение азербайджанских солдат вглубь Сюникской и Гегаркуникской областей. Баку завил об активизации армянских диверсионных групп в приграничных областях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше