Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Герхард Шредер

Герхард Шредер рассказал о миссии «Роснефти»

Герхард Шредер

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Миссия компании «Роснефть» — раскрыть энергетический потенциал компании за счет развития проектов в России и за рубежом, обеспечить энергетическую безопасность и продвигать ответственное использование природных ресурсов. Об этом на своей странице в сети LinkedIn написал председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер, комментируя свое переизбрание на эту должность 3 июня 2021 года.

«Для меня большая честь, что совет директоров "Роснефти" возложил на меня ответственность. В нашей компании работает отличная и профессиональная команда», — отметил бывший канцлер Германии.

«Подводя итоги 2020 года, хочу отметить уникальный потенциал "Роснефти" и способность компании удерживать выбранный курс в сегодняшней нестабильной рыночной среде. В этих непростых условиях компания эффективно укрепила свое финансовое положение и заложила прочный фундамент для будущих проектов, — подчеркнул Герхард Шредер. — В течение 2020 года "Роснефть" последовательно работала над достижением целей устойчивого развития. Компания первой в России подготовила комплексный план управления выбросами углерода на период до 2035 года с четкими целями по сокращению выбросов парниковых газов».

Достижения «Роснефти» в сокращении выбросов парниковых газов признаны международными партнерами. Компания подписала соглашение о сотрудничестве в области управления выбросами углерода и устойчивого развития с BP — постоянным партнером и акционером «Роснефти», отметил председатель совета директоров компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше