Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Платежная система «Мир» и правительство Московской области подписали соглашение

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и платежной системой «Мир».

Документ подписали генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Соглашение предусматривает совместную работу над развитием безналичной и бесконтактной оплаты проезда в подмосковном общественном транспорте. В настоящее время в Московской области на всех маршрутах общественного транспорта есть возможность оплаты проезда бесконтактным способом с помощью банковской карты.

Продолжение сотрудничества «Мир» и правительства региона предполагает также меры по внедрению инновационных технологий и проведение кампаний по информированию граждан не только о самой возможности оплаты бесконтактной картой «Мир», но и о возможностях сэкономить на проезде.

«Бесконтактная оплата проезда — уже во многом привычная процедура в Московской области, в регионе совершаются сотни тысяч операций в транспорте по картам платежной системы «Мир». Благодаря нашей акции и предоставлении скидок при оплате проезда в 2020 году держатели национальных карт смогли сэкономить более 160 миллионов рублей. Наша работа над развитием транспортных проектов продолжается, мы будем вместе с правительством Московской области и нашими банками-партнерами развивать для миллионов жителей области — держателей карт «Мир» новые технологии и возможности оплачивать проезд не только быстро и безопасно, но и выгодно», — прокомментировал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше