Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сечин рассказал о получающих конкурентное преимущество странах

Пандемия стала ключевым элементом, влияющим на образ жизни и политику, внося коррективы в политический календарь, отметил в своем докладе «Мировая энергетика на распутье» главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

«Именно пандемия и ход борьбы с ней предопределила, в конечном итоге, исход выборов в США. В ближайшем будущем мы увидим ее влияние на смену политических элит и в других странах», — считает Сечин.

По мнению главы «Роснефти» страны, успешно противостоящие пандемии и сумевшие минимизировать негативные последствия для экономики, получат конкурентное преимущество.

«Примером динамичного выхода из кризиса в масштабах отдельной страны стал Китай, сделавший акцент на восстановлении реального сектора экономики», — считает Сечин.

Наряду с Китаем другим локомотивом восстановления мирового спроса должна стать Индия. По прогнозу МВФ, в ближайшие пять лет ВВП Индии будет в среднем расти на 7,7 процентов в год, а ВВП Китая — 5,8 процентов.

Планы премьер-министра Нарендры Моди по повышению доступности энергии для каждого жителя страны сделают Индию ключевым драйвером роста мирового спроса на энергоресурсы, уверен Игорь Сечин. При этом энергетическая концепция страны делает ставку не на одно или два приоритетных направления, а предполагает сбалансированное развитие всех источников энергии, а также перехода к новым, включая водород.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше