Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Мир» и правительство Калужской области запустят карту жителя региона

Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев и губернатор Калужской области Владислав Шапши подписали на ПМЭФ соглашение, предусматривающее создание «Карты калужанина».

Она будет выпущена на базе платежной системы «Мир». Одной из ключевых возможностей новой многофункциональной карты жителя будет учет льготного проезда по карте «Мир», а также получение привилегий при оплате покупок в торгово-сервисных предприятиях Калужской области.

«Оплата покупок в супермаркетах, а также проезда в городском транспорте входят в число самых популярных категорий трат у держателей карт «Мир». Мы учли это при разработке карты жителя Калужской области вместе с правительством региона, чтобы сделать использование карты еще более удобным и выгодным в этих категориях, а с учетом инфраструктуры региона мы сможем применить технологию оплаты проезда с учетом льгот держателя карты», — отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Калужская область входит в число первых регионов России, рассматривающих возможность внедрения системы транспортного предпроцессинга, позволяющей быстро организовать оплату проезда в транспорте по карте любого банка любой платежной системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше