Россия
15:13, 3 июня 2021

Воробьев подписал на ПМЭФ инвестиционные соглашения

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал ряд соглашений в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

В частности, регион панирует развивать ИТ-инфраструктуру и создавать центры обработки данных. «Чтобы цифровизация продвигалась, делала нашу жизнь комфортнее, проще и безопаснее, нужна инфраструктура для работы с большими данными», — сказал губернатор.

Также подписано соглашение о строительстве в Дубне производства лекарственных препаратов, инвестиции в проект составят три миллиарда рублей. В Домодедове отроется 3-я очередь оптово-распределительного центра для сельскохозяйственной продукции. Размер инвестиций составит 10 миллиардов рублей.

Ранее в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский сообщил, что подмосковная делегация подпишет на ПМЭФ 13 соглашений по агропромышленному комплексу на общую сумму
50,3 миллиарда рублей.

ПМЭФ проходит с 2 по 5 июня. В этом году деловая программа форума посвящена вопросам глобальной и отечественной экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Анна Кох

< Назад в рубрику