Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин расширил выплаты на школьников

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин расширил возрастные границы единовременной помощи для семей школьников. На совещании с членами правительства он поручил выдать по 10 тысяч рублей в текущем году даже в случае, если дети пошли в школу в шесть лет, а не в семь. Об этом пишет ТАСС.

Глава государства обратил внимание, что изначальном тексте документа говорилось о праве на получение выплат лишь у тех семей, где детям исполнилось 6 лет до марта текущего года.

«Март. Апрель. Май. Июнь. Июль. Август. Сентябрь», — напомнил он. Путин проверил, что текст указа скорректирован. Об изменениях в мерах соцподдержки президенту доложила вице-премьер Татьяна Голикова.

Провести единовременную выплату семьям с школьниками или теми, кто пойдет в первый класс в этом году, Путин предложил 21 апреля во время послания Федеральному собранию. Законопроект внесли в Госдуму через два дня. Заявления начнут принимать в середине июля, а закончат 1 ноября. Сами выплаты стартуют в августе.

Глава Минтруда Антон Котяков оценил количество получателей помощи в 17 миллионов человек. Для нее необходимо подать одно заявление в электронном виде или, по выбору, в МФЦ, Пенсионном фонде или отделении соцзащиты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше