Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Хованцев

Низкие результаты российских биатлонистов объяснили нищенскими зарплатами

Анатолий Хованцев

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев объяснил низкие результаты россиян нищенскими зарплатами. Его слова приводит РИА Новости.

Хованцев посчитал, что Россия должна брать пример с норвежской сборной, и посоветовал прочитать норвежскую методичку по подготовке кадров тренерам и руководству отечественной команды. По его мнению, детско-юношеский спорт в Норвегии высоко оплачивают, в отличие от России, где тренеры этого направления получают около 20 тысяч рублей. «Это задача не для одного года, тут только придется терпеть», — подытожил тренер.

В феврале Хованцев назвал основную проблему российского биатлона. Тогда он заявил, что необходимо помогать регионам в развитии юношеского биатлона и выстраивать стратегическую линию в тренировочном процессе.

В прошедшем сезоне сборная России установила антирекорд на Кубке мира. Российская команда имела серию из 28 гонок без медалей на этапах турнира, что является худшим результатом в истории. В общем зачете Кубка мира лучшие результаты показали норвежцы: у женщин победительницей стала Тириль Экхофф, а у мужчин — Йоханнес Бе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше