Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России украли военный комплекс «Панцирь» весом 72 тонны

Фото: Telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга»

В Ленинградской области из воинской части украли фортификационное сооружение «Панцирь-2ПУ», возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале.

Пропавший военный комплекс весом 72 тонны является защитной частью зенитно-ракетного комплекса, предназначенного для защиты личного состава от артиллерийско-пулеметного огня. Его украли, когда он находился вне территории воинской части.

Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по иску командира воинской части в Ленинградской области о взыскании полумиллиона рублей с начальника склада военно-технического имущества за пропавшее оборудование. Его сдали в аренду частной компании, но в феврале 2020 года сотрудники военной полиции и военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона сооружение не нашли.

Ответчик заявила в суде, что у нее не было возможности проверять наличие комплекса, так как он находился далеко от места ее службы, а у охраны частной компании не было возможности обеспечить сохранность «Панциря». В итоге суд отказал в удовлетворении иска командира воинской части.

По факту пропажи «Панциря» возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше