Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал о серьезном обновлении списка кандидатов в Госдуму от ЕР

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Свыше 52 процентов людей, прошедших по результатам предварительного голосования в Госдуму по спискам «Единой России», не являются членами партии. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на встрече с руководством партии и победителями праймериз, сообщает ТАСС.

«Знаю, что обновление очень серьезное. Там свыше 52 процентов людей, которые прошли в ходе предварительного голосования, — это не члены партии, это те, кто доказал в ходе общения с людьми, что имеет право претендовать на то, чтобы представлять интересы граждан», — отметил Путин.

По словам главы государства, предварительное голосование служит для развития партии и привлечения в ее ряды большего числа молодых, толковых, целеустремленных и неравнодушных сторонников. Он также попросил участников встречи остановиться на этой теме отдельно и рассказать, как проходило предварительное голосование.

Путин попросил впервые принявших участие в праймериз рассказать о своих ощущениях и о том, что они готовы предложить избирателями. «Здесь нужно говорить о планах, задачах, о нашей совместной работе по реализации общественно-политической повестки развития», — уточнил он.

Президент поздравил всех победителей с прохождением этого этапа. «Надеюсь, что и те, кто поучаствовал, но не прошел отбор в этот раз, вкуса к такой политической деятельности не только не утратят, а, наоборот, приобретут его, утвердятся в мысли о том, что они на правильном пути, и будут работать над этим дальше», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше