Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России допустили возможность открытия Турции летом

В Ростуризме допустили, что у россиян появится возможность отдохнуть на курортах Турции летом. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова в эфире телеканала НТВ.

Так, эксперт выразила надежду на то, что в популярной среди туристов стране сохранятся хорошие показатели по коронавирусу и хотя бы к середине курортного сезона отечественные путешественники смогут отправиться туда в отпуск.

Кроме того, Догузова напомнила, что решение о возобновлении авиасообщение принимается не Ростуризмом, а оперштабом на основе критериев Роспотребнадзора.

«Открытие Турции отложили до 21 июня, и вы понимаете, что это решение принимается не Ростуризмом, а оперштабом на основе критериев Роспотребнадзора. Я надеюсь, что позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и, хотя бы к середине курортного сезона, к июлю у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», — сказала она в эфире телеканала «НТВ».

В июне эксперты предложили путешественникам три альтернативных направления для отдыха после продления ограничений на поездки в Турцию. Так, наиболее «адекватной» заменой может стать Египет, где отели схожих категорий равны по цене и качеству. Также турфирмы предлагают поехать в ОАЭ, Россию, Абхазию, Мексику, на Кубу и Мальдивы.

31 мая стало известно, что Россия продлит приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня на фоне сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в этих странах.

Ранее Россия ограничивала авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за новой вспышки коронавирусной инфекции в республике. При этом между государствами сохранилось по два регулярных рейса в неделю из Москвы в Стамбул и в обратном направлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше