Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОНФ предложил после переписи населения раздать планшеты детям нуждающихся

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов в ходе заседания Совета при президенте России по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, посвященном развитию системы дополнительного образования и поддержки талантов, предложил передать после проведения всероссийской переписи населения в этом году использованные для нее электронные планшеты школьникам из нуждающихся семей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По его словам, в России 68 тысяч многодетных семей, где пятеро и более детей, двое и более школьников, которым не хватает компьютеров. «Мы пока нашли и передали только 24 тысячи компьютеров. У нас дефицит», — сказал Кузнецов и отметил, что для переписи населения в текущем году закупили 300 тысяч планшетов.

«Давайте мы передадим часть этих планшетов многодетным семьям, где действительно у детишек нет этой возможности. Для этого не нужны новые компьютеры. 40 тысяч семей у нас не обеспечены необходимой техникой. Думаю, что за счет переписи в этом году можно было бы им сильно помочь», — предложил он.

Кузнецов также рассказал о проекте Народного фронта «МногоДарю: компьютеры — детям», который стартовал в апреле 2020 года с переходом школьников на дистанционное обучение в связи с пандемией. К нему подключились свыше 20 НКО и предпринимателей в 40 регионах, поддержку оказывают «Ростех» и «Роскосмос». Кроме того, руководитель исполкома ОНФ напомнил о реализации других профильным проектов для помощи детям. В их числе «Взлетная полоса», помогающая детям-сиротам подготовиться к поступлению в вуз, и «Летай со мной» в помощь детям с диагнозом ДЦП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше