Россия
14:26, 1 июня 2021

Более 40 детей из ДНР пройдут реабилитацию в Подмосковье

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Более 40 детей из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отдохнут и пройдут реабилитацию в лагере на базе образовательного центра «Созвездие» в подмосковном Красногорске, сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Ее цитирует РИАМО во вторник, 1 июня.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Проекту уже два года, за это время более 60 ребят из ДНР посетили красногорское "Созвездие". Сейчас приехала группа из 22 человек, и я надеюсь, через две недели приедет еще группа из 20-22 человек», — рассказала она.

По ее словам, многие дети перенесли серьезные ранения и нуждаются как физическом, так и психологическом восстановлении. Некоторым подопечным центра предстоит пройти операции. «Мы в буквальном смысле пытаемся поставить на ноги тех, кому был вынесен приговор: ампутация и инвалидное кресло», — сказала она.

Уполномоченный добавила, что «Созвездие» — это единственный масштабный проект помощи детям из ДНР в ргеионе. Кроме реабилитации детей на базе «Созвездия» он включает благотворительную помощь врачам республики медикаментами и техникой.

Анна Кох

< Назад в рубрику